29 марта 2024 • Пт • 14:56

«IT-Планета» в Оренбуржье

2312
До декабря 2010 года во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Оренбургской области, а также в Республике Казахстан и на Украине, пройдут отборочные туры международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

– Этому конкурсу придается особое значение, – рассказала в интервью корреспонденту «ОренИнформ» Елена Семенова, главный специалист отдела взаимодействия и координации вузов, ссузов и организаций, реализующих программы непрерывного образования министерства образования Оренбургской области. – Он вошел в перечень мероприятий в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и затронул не только высшие учебные заведения, но и средние специальные.

Стране нужны высококлассные специалисты, а талантливой, целеустремленной молодежи – возможность продемонстрировать свои способности. Проект «IT-Планета» дает студентам шанс реализовать свои навыки и достижения в сфере информационных технологий.
Учебные заведения узнают реальные потребности работодателей, которые, в свою очередь, знакомятся с самими одаренными и увлеченными ребятами. В итоге решается очень важная задача – формируется кадровый потенциал отрасли информационных технологий, воспитывается новое поколение молодых специалистов.

Для многих ребят – это перспектива пройти производственную практику в ведущих компаниях ПФО или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий России.

Финал Международной Олимпиады «IT-Планета» пройдет в Москве в апреле 2011 года, где лучшие студенты, победители окружных отборочных туров, сразятся с победителями из Украины и Казахстана. Самые талантливые получат премию в 60 тысяч рублей. Обладатели второго и третьего места – по 30 тысяч рублей.

Источник: ОренИнформ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел