28 марта 2024 • Чт • 15:07

Трудный возраст

4182
В Советском районном суде состоялось традиционное мероприятие, направленное на профилактику преступлений с участием подростков. На этот раз с детьми, преступившими закон, разговаривали не только судья, но и работник прокуратуры, осуществляющий надзор за соблюдением прав и интересов несовершеннолетних, психолог.

Чтобы исключить повторное преступление, необходимо найти причину, по которой ребёнок решился на такой шаг. Психолог объяснила, что кроме предрасположенности к преступлениям, подростки зачастую просто не получают достаточного внимания со стороны взрослых, постоянно сталкиваются с неодобрением своего поведения, иногда страдают клептоманией. Большинство проблем решается, если их вовремя заметить.

Советский районный суд разрабатывает программу реабилитации для каждого подростка, оказавшегося на скамье подсудимых. Психологическая помощь семье - неотъемлемая часть этой программы. МУ «Центр социальной помощи семье и детям «Согласие» в этом году в 15 случаях индивидуально работал с подростками, учитывая особенности их личности.

Источник: Пресс-служба Советского районного суда г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел