В Москву за знаменем

3337
В областном центре прошла тренировка парадного наряда оренбургского казачьего войска. В первых числах ноября он пройдет маршем по соборной площади Кремля.

По плацу учебного центра войсковой ПВО чеканят шаг оренбургские казаки. Это репетиция. Таким же маршем пеший парадный расчет оренбургского казачьего общества пройдет по соборной площади Кремля. Там верховный главнокомандующий вооруженными силами Дмитрий Медведев лично будет вручать войсковые знамена всем казачьим войскам страны.

Надо сказать, событие, которого долго ждали государевы люди.
Пару недель назад некоторые из них и не догадывались, что такое строевая подготовка. Сейчас налицо прогресс: с ними занимаются офицеры войсковой части.

Оренбургское знамя представляет собой прямоугольное полотнище зеленого цвета. С одной стороны которого – Государственный герб Российской Федерации с надписью «Во Славу Отечества», с другой – герб Оренбургского войскового казачьего общества.

Вокруг переделки знамен было немало споров, по экспертным оценкам, в России около 7 миллионов человек причисляют себя к казакам и порой, каждое общество создавало себе свое знамя. Однако теперь договоренность достигнута, казачья символика изготовлена, остается только дождаться передачи.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел