Следите за здоровьем

2589
Болеть и рожать скоро станет накладно. Российское Правительство внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который позволит государству экономить на оплате больничных, декретных и детских пособиях. И это не смотря на провозглашенный социальный характер бюджета страны.

С нового года, к примеру, что бы уйти на 100%но оплаченный больничный надо отработать не менее пятнадцати лет, предлагают федеральные чиновники. Сейчас этот стаж в два раза меньше. Не в лучшую сторону меняется и порядок расчета пособий по беременности, родам и уходу за ребенком. Этот размер теперь будет зависеть от среднего заработка за последние два года, а не за год, как было ранее. На больничных, материнстве и детстве российский бюджет планирует сэкономить более 50-ти миллиардов рублей, пишет Московский комсомолец. Однако эти поправки на охотном ряду вызвали немало вопросов и споров.

Источник: Оrenday.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел