Какое гордое призванье - давать другим образование

5132
Ежегодно 5 октября в более 100 странах мира свой профессиональный праздник отмечают учителя. В этот день воспитанники поздравляют своих педагогов, устраивают для них концерты, рисуют красочные стенгазеты и, по традиции, проводят День самоуправления.

В Орске мероприятия, посвященные Дню учителя, прошли в пятницу, 1 октября.  В Театре драмы заслуженным педагогам вручили почетные грамоты от министерства образования Оренбургской области, благодарственные письма и свидетельства лауреатов премии главы города. Памятной медалью «Патриот России» наградили руководителя ГПК «Наследие» Султанбекову Н. В.



Лучшему учителю за любовь к своей профессии и стопроцентную подготовку ученика к выпускным экзаменам вручили ключи от автомобиля.



Поздравили своих преподавателей и студенты Орского гуманитарно-технологического института.

В преддверии Дня учителя на сайте ОГТИ стартовала акция «Поздравь преподавателя», в рамках которой все желающие присылали на сайт творческие работы: электронные открытки, стихи, оды.

Самые интересные поздравления опубликованы в «Студенческом вестнике», вышедшем в свет 4 октября. Его особенностью стал обзор материала под общим вопросом: с кем из известных людей у вас ассоциируется декан вашего факультета и почему? Ответы удивили, рассмешили, а главное подтвердили: студенты очень наблюдательны и склонны к анализу.

Кроме праздничной газеты студенты подготовили концерт, состоявшийся 4 октября в Орском драматическом театре. На нем присутствовали преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны института – всего около 500 человек.

С праздничными поздравлениями выступили ректор ОГТИ д.п.н. профессор Г.А. Мелекесов, первый проректор к.ф.н. доцент Г.П. Шолохова, проректор по научной работе д.п.н. профессор В.И. Земцова.



Учителя наслаждались праздником: студенты пели, танцевали, рассказывали занимательные былины и даже демонстрировали модели одежды, связанной талантливыми педагогами и сотрудниками ОГТИ в свободное от работы время.

На празднике стали известными и другие увлечения преподавателей вуза: они пишут стихи,  вышивают гобелены,  выращивают кактусы необычных видов, выполняют рисунки по кафелю,  блестяще фотографируют. А еще восхитительно поют, что и продемонстрировала в дуэте со студенткой А. Цент А.А. Максимова, заместитель декана по воспитательной работе факультета ПиМНО.

На празднике были награждены 30 преподавателей и сотрудников ОГТИ:  за многолетний добросовестный труд (Д.Ф. Давлетшина, Д.П.Татарчук, А.И. Корчагина Г.П. Трофимова, И.К. Тихонова, Т.Н. Сидоренко, Л.В. Мясникова, М.Н. Петрук, В.М. Ходоков), творческое отношение к делу (Г. И. Исенбаева, В.А. Кудряшова, Л.В. Бородулина, О.И. Рыбина, Л.В. Мещерина, Ж.В. Михайличенко, Е.Г. Кузьмина, В.И. Батрак, С.Н. Сергеенко), высокий профессионализм, успехи в научной и общественной деятельности (Н.Ю. Вельц, С.В. Скоморохова, Н.А. Ершова, В.В. Свечникова, И.Г. Климова, Т.Е. Крауман, А.Н. Павлова).



Концерт получился ярким и интересным. Теплые слова, звучавшие на протяжении всего праздника, еще долго будут согревать души талантливых педагогов.

Урал56.Ру


Фото Даниила Каменева


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел