Скорая помощь станет оперативней

3493
Вступили в силу новые нормы работы неотложки — сообщает Российская газета.

Главное изменение — помощь пациентам будут оказывать значительно быстрее. Согласно нововведению, врачи неотложки обязаны провести диагностику, поставить диагноз и назначить первое лечение. Сейчас же врачи скорой помощи отвечают за пациента пока везут его в медучреждение. По мнению инициаторов новых правил, таким образом увеличится занятость специалистов неотложки, ведь зачастую они долгое время лишь ожидают следующего вызова. Для выполнения новых норм потребуются диагностические центры в приемных отделениях.

Известно, что такая практика уже используется в Татарстане, Чувашии, Санкт-Петербурге и Ростовской области. Специалисты министерства здравоохранения и социального развития России отмечают, что скоро это будет повсеместно. Правда в Оренбуржье нововведения пока только ожидают. В областном управлении скорой помощи заявили, что окончательно решение о переводе неотложки на новые нормы работы будет принято на экспертном совете врачей России в середине октября.



Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел