Стена плача

2803
Честь и совесть на слом. В пятницу судебные приставы исполнили решение суда, по которому кладовка 81 -летней Нины Максимовны Мироновой отошла соседям.

Пережила оккупацию, выдержала непосильный труд на шахтах в Четинской области и уже 30 лет живет в этом доме на проспекте Победы. Два года назад у Нины Максимовны появились новые соседи, которые обнаружили допущенную когда-то ошибку. При приватизации жилья в БТИ неверно указали площади двух квартир на первом этаже, правда позже ошибку в документах исправили. Но кладовку, что находится в квартире пожилой женщины соседи все-таки решили отвоевать. И суд удовлетворил их претензии.

Истец в суде смог доказать, что Нина Максимовна когда-то сделала перепланировку и якобы снесла несущую стену. Но тогда получается, что несущую стену снесли по всему стояку, у всех соседу точно такие же кладовки.

Причем у крестницы вдовы есть заключение строительной экспертизы, там четко прописано, что перепланировки не было, несущие стены с момента строительства дома не сносились. Тем не менее сегодня судебные приставы пришли исполнить решение суда.
За тридцать минут две машины скорой помощи. Для Нины Максимовны это оказалось слишком тяжелым испытанием. Надежда на защиту рухнула у нее вместе с этой стеной.

“Да в эту кладовку вся наша детвора пряталась!” - говорят соседи. Они здесь всегда были как одна семья, а у супругов Мироновых своих детей нет, так и вынянчили всех соседских. Но живая стена из соседей бывалых не разрушила стену равнодушия и черствости у вновь въехавших. И к чему приведет снос стены в доме постройки 60 года люди боятся даже предположить, тем более, что работы вели явно не специалисты.

Светлана Муслимова, крестница Нины Максимовны, конечно, готовит сейчас надзорную жалобу в суд. И возможно кладовку пенсионерке вернут, но кто вернет ей потерянное сегодня здоровье и веру в справедливость?

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел