29 марта 2024 • Пт • 18:25

Нет на свете мудрее профессии

4038
День Учителя. Этот праздник стал в нашей стране по праву всенародным, ведь каждый из людей переступает порог школы, «живет» в ней 11 лет бок о бок с теми, кто научит их всему, что нужно для жизни.

Профессия учителя трудна, она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Поэтому, наверное, она и самая интересная…

Для людей с интересной профессий сегодня открыл двери Театр драмы им. Пушкина. Виновников торжества пришли поздравить представители исполнительной и законодательной власти.

Учителям вручили почетные грамоты от министерства образования Оренбургской области, благодарственные письма и свидетельства лауреатов премии главы города. Памятной медалью «Патриот России» наградили руководителя ГПК «Наследие» Султанбекову Н. В.

Лучшему учителю за любовь к своей профессии и стопроцентную подготовку ученика к выпускным экзаменам вручили ключи от автомобиля.

Гостей поздравили и творческие коллективы нашего города. В адрес учителей прозвучало очень много теплых слов, нам остается лишь добавить:

Слова, как признание доброго чувства,
Хочется сегодня нам произнести
В честь тех, труд которых подобен искусству,
Что могут людей за собой повести.

Пусть год грядущий будет годом счастья:
Улыбок, радости, надежд!
Пусть каждый день приносит лучик счастья,
Здоровья крепкого на много-много лет.

Пусть будет радостной всегда
Труда прекрасного дорога.
И пусть не меркнет никогда
Святое званье педагога!


Валентина Плужник, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел