Главное, чтоб сердце не старело

4562
В1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом и в скандинавских странах.

Каждая страна и даже город отмечают этот праздник по-своему.1 октября проходят различные фестивали, благотворительные акции. В Башкирии в этом году 1 октября пенсионеры не будут платить за проезд. Не остался в стороне и Орск.

Задолго до этого дня людей, убеленных сединами, встречали  концертной программой городские парки. Поздравляет своих ветеранов с праздником и каждое предприятие города.

Интересную акцию подготовил коллектив ДЮСШ «Надежда» в День пожилых людей.

3 октября с 12 до 18 часов 45 минут можно бесплатно посетить бассейн и поправить здоровье, предъявив медицинскую справку и пенсионное удостоверение.

В ЦДТ «Радость» состоялась презентация книги «История одного города, сотканная из человеческих судеб». В одной книге объединены буклеты о ярких судьбах, ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Общими усилиями каждый из нас должен обеспечить, чтобы пожилые люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной и полноценной, а теплые и искренние слова в адрес пенсионеров звучали каждый день.  

Татьяна Карпочева, Урал 56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел