В плену огненного кольца

4236
29 сентября вблизи  Медногорска вспыхнул крупный пожар, угрожавший сжечь жилые дома. В борьбе с огнем пострадали четыре сотрудника МЧС, все госпитализированы с ожогами и травмами.

«В среду в 17.30 по местному времени (15.30 мск) поступило сообщение о горении сухой травы около села Рысаево, в непосредственной близости от города Медногорск Оренбургской области. После получения сообщения о пожаре по сигналу тревоги на место были высланы силы и средства Медногорска. На подступах к жилым постройкам на окраине города находился боевой расчет пожарной части №37 из четырех человек - водителя и трех пожарных», - рассказал журналистам представитель пресс-службы главного управления МЧС России по региону.

Он пояснил, что ветер был сильным и все время менял направление, а линия огня подошла слишком близко к частным дворам с большим количеством деревянных сараев и других построек. Это всё создавало реальную угрозу распространения огня на жилые дома.

«Проведя боевое развертывание, бойцы приступили к тушению. Пожарные с ранцевыми огнетушителями спустились в лощину для тушения кромки горящей травы. В результате резкой смены направления ветра все трое оказались отрезанными огнем. На  помощь пришел водитель пожарного расчета, и совместными усилиями им удалось вырваться из огненного кольца. При этом все четверо получили ранения различной степени тяжести», - продолжил  представитель пресс-службы. Двое из пострадавших находятся в реанимации с ожогами 15% и 100% поверхности тела.

Он отметил, что «в результате их действий угроза распространения огня на жилые постройки была полностью ликвидирована»
К этому моменту пожар ликвидирован, угрозы жилым домам нет, передаёт РИА Новости.

Источник: Комсомольская правда

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел