28 марта 2024 • Чт • 16:51

В Акбулаке в день открытия ледовый дворец затопило дождем

5755
Открытие крытого катка акбулакчане с нетерпением ожидали не один год. Его строили-строили, а закончить все никак не могли. Но помогли грядущие выборы, и объект, который прежде был как бельмо на глазу, теперь пополнит списки партийных дел.

Местные жители до последнего верили, что ледовый украсит поселок, ведь райцентр с вековой историей не может похвастать особенными архитектурными изысками. Надежды окончательно растворились в прохладе осеннего степного воздуха в день открытия дворца «Акбулакский».

- Да какой же это дворец, ангар под картошку или зерно, не больше! - перешептывались сельчане. - Здесь овощи только хранить, а не спортом заниматься!

На открытие катка, в который вложили более 200 миллионов бюджетных рублей, собралось все областное руководство, подтянулись даже именитые столичные гости. Но и без того сомнительную радость омрачил проливной дождь. Причем он был как за стенами дворца, так и внутри. Вода, стекая по крыше на крыльцо, потоками лилась в здание. Огромную лужу ведрами вычерпывали обратно на улицу.

При этом все старательно делали вид, что не замечают первые огрехи в строительстве, и только простые акбулакчане, ради которых и затевалась большая стройка, не сомневаются в том, что порезать коньками лед им удастся еще нескоро: говорят, сразу после выборов дворец закроют на ремонт.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел