Пьют все, что горит?

4010
На днях Октябрьский районный суд г. Орска осудил 18-летнюю орчанку Веронику, которая продала за 30 рублей пол-литра спиртосодержащей жидкости.

По словам девушки, она не знала, что употребление такого «напитка» опасно, ей просто нужны были деньги.
 
Молодая «торговка» виновной себя признала полностью, но в судебном заседании от дачи показаний отказалась. А вот её мать показания в суде дала и пояснила, что летом она приобрела спиртосодержащую жидкость технического назначения и, разбавив её водопроводной водой до концентрации спиртов 40%, хранила у себя дома и наливала рабочим, делавшим у неё ремонт.

Женщина также пояснила, что продавать эту жидкость как спирт или водку она не собиралась и тем более не просила об этом свою дочь. О том, что её дочь продала спиртосодержащую жидкость, она узнала только от сотрудников милиции

Согласно заключению эксперта спиртосодержащая жидкость содержала добавку - диэтилфталат, а это означает, что в пищу употреблять этот «суррогат» категорически запрещено, потому что возможность возникновения острого токсического отравления, поражения печени и желудочно-кишечный тракта – 100%.

С учётом юного возраста нарушительницы, её положительных характеристик из училища и от соседей, полного признания вины и раскаяния суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца.

Справка

С начала 2010 года в Октябрьском районном суде г. Орска было рассмотрено 7 уголовных дел по производству, хранению в целях сбыта либо сбыту продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ)

Источник: Суд Октябрьского района г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел