По следам летних пожаров

3333
Счетная палата проверила «Оренбургское лесничество».
 
Ревизоров насторожило большое число лесных пожаров в этом году. Решили проверить материально-техническое обеспечение организации. Как выяснилось — не зря.

Из 34 единиц техники 14 имеют стопроцентный износ, нет средств на закупку запчастей.

Из-за этого только на подведомственной этой организации территории Оренбургского района количество пожаров в этом году увеличилось вдвое. Район потерял более полутысячи гектаров леса, на восстановление которого потребуются десятилетия.

Тем временем, обязанность пожарной охраны и восстановления леса лежит на другой организации ГУП «Оренбургский лесхоз», так предписывает новый лесной кодекс. Организации даже подчиняются разным министерствам. Первая минсельхозу, вторая министерству природных ресурсов области.

Главный ревизор области Борис Погорелов пообещал добраться и до государственных унитарных лесхозов, которых в Оренбуржье порядка 30 и в обязанности которых входит обеспечение пожарной безопасности.

В имуществе ГУПов есть областная собственность, что позволяет Счетной палате навести порядок и там. В ближайшее время планируется комплексная областная проверка пожарной безопасности.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел