28 марта 2024 • Чт • 17:49

Замерзнуть не успеем

4219
Начало отопительного сезона в Орске произойдёт, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд составит отметку в +8° С или (и) ниже.

Данные нормы для официального старта отопительного сезона распространены на большей части территории РФ.

Перед началом отопительного сезона наряду с такими обязательными процедурами как опрессовка проводится пробная топка. Это поэтапное временное подключение объектов к источникам тепла через сети. Другими словами, в необходимом режиме испытывается каждая система отопления.

У нас погода пока благоприятствует открытым форточкам, но все же…

По информации директора МУП «Орское предприятие тепловых сетей» Владимира Кузнецова, слесари предприятия уже начали производить подключение детских и медицинских учреждений в соответствии с поступающими заявками.

На сегодняшний день тепло подано в роддом, Дом ребёнка, детскую больницу, некоторые детские сады, где есть техническая возможность и поступили заявления от заведующих этих дошкольных образовательных учреждений.

Подача теплоносителя в лечебные учреждения, школы, детские садики и бани будет происходить по индивидуальным графикам, согласованным с администрациями этих организаций.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел