На наше машиностроение

5187
В воскресенье, 26 сентября,  машиностроители отметят свой профессиональный праздник.

Машиностроение - одна из ведущих отраслей российской и региональной промышленности, успехи которой во многом обеспечивают экономический рост страны. Машиностроение всегда было и остается уникальным производством, где воедино связаны талант инженеров, конструкторов и золотые руки рабочих.

Крупнейшими машиностроительными предприятиями области являются орские заводы:  ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» и  ОАО «Орский машиностроительный завод».


В рамках наступающего Дня машиностроителя в Орске запланирован ряд мероприятий.

В течение трех дней, с 22 по 24 сентября,  на собраниях в трудовых коллективах ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» проходит награждение работников, отличившихся в труде.


Сегодня в столовой «Металлург» состоялось чествование заслуженных ветеранов завода.

24 сентября у центральной проходной «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ»  с 06.30 до 08.00  тружеников предприятия будет встречать духовой оркестр. Члены Совета молодежи завода вручат праздничный выпуск газеты «Машиностроитель»  сотрудникам предприятия, идущим на работу.  

В этот же день на парковой площади города у Доски Почета ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» в 11.00  состоится встреча ветеранов завода.
На 15.00 в Конференц-зале ИК-2 запланировано торжественное собрание.

24 сентября пройдут и спортивные мероприятия. В 17.00 на стадионе ГПТУ-1 в товарищеском матче встретятся футбольные команды ОРМЕТО-ЮУМЗ и  Орского машиностроительного завода.

Кульминацией праздника станет развлекательная программа на базе отдыха «Урал». 25 сентября  в 10.00 программу откроет  концерт участников художественной самодеятельности Ц.К. Машиностроителей.

Будет объявлен конкурс на лучшее оформление домика, конкурсы для взрослых и детей. Пройдут и спортивные соревнования: волейбол, перетягивание каната, детская эстафета. Завершится праздник танцевальной программой.

В перерывах все отдыхающие смогут подкрепиться в буфете.

Татьяна Касьянова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел