Сутки, чтобы снять тонировку

12787
24 сентября в Орске стартует операция «Тонировка». Подобная акция будет проводиться и в других регионах страны.

Теперь на постах ДПС и при проведении техосмотра на тонировку автомобилей будет обращаться пристальное внимание.

Всех, у кого тонировка стекол не соответствует ГОСТу, будут наказывать материально. Причем  штраф за излишнюю тонировку стекол автомобиля увеличится со 100 до 500 рублей, - так гласит поправка в КоАП, которая вступает в силу завтра, 23 сентября.



По словам сотрудников ГИБДД, многие аварии происходят из-за слишком темных стекол, так что подобные меры вполне можно считать оправданными.

Помимо увеличения штрафа за тонировку, в ноябре 2010 года вырастет штраф за выезд на трамвайные рельсы встречного направления: за это грозит либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф  5000 рублей. Аналогичным будет наказание за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.


Водители с этими нововведениями не вполне согласны, пишет "Орский вестник":

– И что, кто-то думает, что меньше нарушать станут? – возмущается таксист Евгений. – Нарушения идут из-за того, что у водителей нет никакой культуры вождения: не уступают дорогу, летят на красный свет, подрезают. И никакими штрафами хамство не забьешь. У меня зарплата 9 тысяч рублей. Вот подрежет меня какой-нибудь …, а я, чтобы не столкнуться, выеду на встречку. Нарушение. И что, большую часть получки государству отдать? Неправильно это. С автошкол начинать надо, когда водителей учат.


Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел