Три тысячи берез

4627
Березы, высаженные весной, приживаются лучше осенних посадок.

Такое заключение сделали специалисты на рабочей комиссии у заместителя главы города по муниципальному хозяйству Максима Лунина. Речь на заседании шла о том, высаживать этой осенью очередную партию берез в парке на ОЗТП или лучше подождать до весны.

Все специалисты - представители орского лесничества и лесхоза, коммунальщики, директор МУП «Горзеленстрой» Михаил Стаценко и другие службы - сошлись в едином мнении: березы целесообразнее высаживать весной.

В нашем климате, когда зимы ветреные и малоснежные, а лето засушливое и жаркое, осенние посадки уходят в зиму, не напитавшись влагой, а потом еще часто и вымерзают. Весной же, когда почва сохраняет влагу, саженцы принимаются дружнее, ухаживать, поливать и следить за деревцами в этот период легче.

Весной будущего года предстоит высадить еще примерно три тысячи деревьев. И лучше эту работу выполнять не за один прием, а в течение 2-3 недель. Многие березы будут сажать вместо погибших, еще какую-то часть предстоит выбраковать после зимы.
Как говорят специалисты, чтобы поднять парк, нужно как минимум лет пять. И то при условии, что будет хороший ежегодный прирост саженцев при надлежащем уходе и поливе.


Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел