29 марта 2024 • Пт • 20:43

Сотрудников- в отпуск, дошколят- по домам

2171
Сто детей остались на улице. В Беляевском районе снова проблемы с образовательным учреждением. На этот раз речь идет о детском саде в селе Днепровка.

Они вместе выписывают рецепты, принимают больных и ездят на вызовы. Оставить двухлетнюю дочь Эльвире не с кем. Все лето Алина ходила в детский сад, но первого сентября его закрыли. «У нас все дети предоставлены сами себе», — рассказала мама Алины Эльвира Лукпанова.

Теперь дети вместе с родителями осваивают профессии продавцов, почтальонов, учителей и санитарок. На территорию детского сада вход закрыт. Зато сельские развалины всегда доступны.

Детский сад признали аварийным в марте 2010 года. Тогда районная администрация разрешила доработать до первого сентября. Чиновники итак рисковали жизнью детей.

Его построили в 1964 году. На четвертом десятке вдоль стен пошли трещины, но их замазывали и детей снова принимали. Даже в прошлом году в ремонт вложили большие деньги. Сделали пожарную сигнализацию, крышу, и детский сад закрыли.

11 сотрудников отправили в отпуск без содержания. Детей — на улицу. В Днепровке итак большая очередь: мест было 40, а дошколят — 97. Теперь лишили даже этого.
В днепровском сельсовете этот вопрос даже не обсуждают. Детский сад на балансе районного отдела образования, и решение о закрытии принимали именно там.

 «Скорее всего, под снос будет. Других зданий нет», — отметила временно исполняющая обязанности  главы МО Днепровский с/с Наталья Архипова.

Беляевский детский сад смог принять только пять днепровских малышей. Еще десять в центре реабилитации. Но это временное решение проблемы. А в Днепровке подрастает новое поколение детсадовцев.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел