29 марта 2024 • Пт • 16:22

Россию ждет "настоящая русская зима"

4270
Россию в 2010-2011 годах ждет "настоящая русская зима" с продолжительными периодами холодов, заявил в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов на пресс-конференции в РИА Новости.

Александр Фролов- Предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов. Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная.

По словам главы Росгидромета, самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь, в котором прогнозируются четыре дня с температурой минус 20-25 градусов и два дня, когда столбик термометра достигнет отметки минус 25 градусов и ниже.

"То есть мы ожидаем, что холодная погода в январе будет стоять неделю или даже больше", сказал Фролов, особо отметив, что это лишь предварительный прогноз.

Согласно прогнозу Росгидромета, "бабье лето" заканчивается, но россиян еще порадуют теплые дни.

"Мы ожидаем 18-19 сентября усиление дождя и понижение температуры до 14-16 градусов Цельсия. Но после этого будет теплая погода и в целом аномалия температуры будет выше нормы", - сказал Фролов.

По его словам, температура в ноябре и декабре будет близка к норме. В то же время он отметил, что трудно сказать, "когда мы войдем в зиму, но когда мы войдем, то довольно трудно будет из нее выбраться, и даже в марте возможны холода".

Источник: РИА-Новости

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел