«Крик» мусорных бачков

5013
Чистота – залог здоровья. Громкие слова! Только вот, наверное, не каждый в нашем городе понимает смысл этих слов, и потому одни намусорят, другие убирают. Так и продолжается изо дня в день, из года в год.

На какую лавочку не присядь: везде бутылки, пачки от сигарет, бычки… Так и живем.  И здесь живут наши дети. Что они видят? В песочницах, страсть что творится.. А ведь это наших рук дело. Неужели тяжело пройти полметра и выбросить мусор в бачок?

Ужасно, но к такому давно многие привыкли. Многим лень донести пакет до мусорки и они оставляют его в подъезде или возле подъезда.  Или того хуже: сверху с балкона летят «снаряды отходов», так ведь и человека зашибить можно!

А в частном секторе мы  не раз наблюдали такую картину: едешь на машине, а тебе  ведро с чем-то непонятным почти под колеса выливают. И где наша культура спрашивается? В содержимом этого ведра?

Хочется верить, что люди одумаются, начнут уважать чужой труд. Ведь если каждый из нас будет следить, в первую очередь, за  собой, то и город станет намного чище. Но, как говорится: мечтать не вредно…

Ульяна Владимировна

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел