Из президентского кадетского училища отчисляют детей?

4218
Образовательное учреждение с момента открытия находится под пристальным вниманием оренбуржцев. Поначалу многие были раздосадованы тем, что туда попросту нереально определить ребенка (подробности в «КП» от 27 августа с.г. «В кадетское училище детей принимали за взятку?». Теперь же говорят о том, что тем, кто туда попал по блату, грозят отчислением.

- Недавно услышала от знакомых информацию, что из недавно открывшегося президентского училища уже начали отчислять ребят якобы за постоянные драки и плохую успеваемость. Так ли это? - обратилась в редакцию «Комсомолки» Валентина Владимировна, бабушка одного из оренбургских мальчишек, который набрал высокий балл, но так и не прошел конкурс для поступления в кадетку.

 - Может, на одно из освободившихся мест примут моего внучка?

Кадетское училище - словно секретная военная база: руководство образовательного учреждения закрыто для общения с журналистами. Однако воспитатели кадетки оказались более сговорчивыми.

- Контингент училища самый разный, и я не скажу, что абсолютно все блещут интеллектом, многие из детей довольно посредственные, - рассказала одна из воспитателей, попросив не указывать в газете ее имя. - Все они разные, у каждого свой характер. Ясное дело, шалят, бывает, дерутся. Пока никого не отчисляли, по крайней мере в моем классе, но директор ясно дает понять, что как только появится устав училища, не соблюдающие его будут непременно отчислены.

Сегодня, чтобы хоть как-то держать дисциплину, за кадетами установлен круглосуточный надзор: воспитатели присутствуют даже на уроках, подробно записывают ход занятий, отметки, затем выкладывают все на сайт училища, чтобы родители мальчишек были в курсе.

Источник: Orenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел