Оборотень в белом халате

4069
28-летняя оренбурженка на своем рабочем месте организовала пункт нелегальной продажи сильнодействующих препаратов, назначающихся врачами больным, страдающим онкологическими заболеваниями, в качестве сильного болеутоляющего средства.

Медсестра делала пациентам инъекции менее эффективными препаратами, находящимися в свободной продаже, либо не делала их вовсе.
Подконтрольные же вещества, в частности трамадол, пользующийся большим спросом у наркозависимых для снятия абстинентного синдрома (ломки), продавала по 500 рублей за одну ампулу.

Преступный бизнес был поставлен на широкую ногу. В кабинете медсестры при обыске было изъято более 20 ампул с трамадолом, оборот которого в нашей стране ограничен. Данное лекарственное средство выдается только по рецептам.

В отношении молодой женщины (ранее она не была судима, воспитывает несовершеннолетнего сына) возбуждено уголовное дело по  статье Уголовного кодекса «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Источник: УФСКН по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел