Сгорело за ночь, а разгребать неделю

4166

В п. Новая Биофабрика устраняют последствия пожара

Пожар произошел в ночь с пятницы на субботу. Огонь охватил площадь более 1000 кв. метров. Благодаря слаженным и четким действиям пожарных (7 боевых расчетов) огонь был быстро локализован, а в течение ночи потушен.

Все сгоревшие сараи, среди которых были и заброшенные, - самовольно построенные, а сено хранилось в них с нарушениями норм пожарной безопасности.

Уже 13 сентября с пожарища были вывезены и утилизированы останки погибших животных. Сейчас жители Новой Биофабрики разбирают с пепелища уцелевшие кирпичи, трубы, металлические вещи.

По предварительным оценкам, чтобы разобрать завалы и вывезти остатки строительных конструкций, необходимо сделать 330-350 рейсов самосвалами. На это потребуется 2-3 дня.

Члены комиссии под руководством председателя городской КЧС Романа Гафарова приняли решение начать аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий пожара уже на этой неделе. 19 предприятий и организаций города предоставят спецтехнику. Если позволит погода, уже в четверг на месте пожара начнут работать бульдозеры, сгребая в кучи строительный мусор и конструкции.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел