28 марта 2024 • Чт • 21:30

Малолетние вандалы

4894

В Кумаке восьмилетние дети осквернили три десятка могил

В один из солнечных дней в начале сентября они направились на сельское кладбище, где осквернили более 30 могил: посбивали кресты, оторвали и разбили фотографии, раскурочили памятники. Очевидцы утверждали, что увиденная ими картина представляла собой ужасающее зрелище.

То, что такое могли вытворить 7-8-летние дети, не укладывалось в голове.

Малолетних вандалов задержали  быстро. Большую помощь оказал орский кинолог Александр Яковлев, собака которого – овчарка Альфа - взяла след и привела к дому одного из мальчиков. До этого момента дети на учёте в ПДН не состояли, - рассказала следователь следственного отдела при ОВД по МО Новоорский район старший лейтенант юстиции Наталья Шелопаева.

На родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы. Штраф составляет 500 рублей. Но этой суммой родители вряд ли отделаются: родственники усопших, могилы которых пострадали, вправе обратиться в суд, где и будет установлена сумма ущерба.

Источник: УВД по Оренбургской области 

Фото: Lifenews


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел