Экологический десант

13.09.2010
3827
В минувшую субботу жители совхоза «Строителей» и отдыхающие в тени ольховой рощи у берега Елшанки могли наблюдать необычное действо.

В час дня к берегу реки стали прибывать велосипедисты, которые принимали участие в экологическом заезде. Он стартовал утром с остановки «Кинотеатр «Мир». Всего в заезде приняли участие несколько десятков человек.

Прибыв на место проведения «субботника» по уборке русла реки Елшанки, велосипедисты сразу же принялись за работу. Излюбленное место отдыха напоминало большую кучу мусора: разбросанные по всему берегу пластмассовые и стеклянные бутылки...  удручающая картина.

Тем не менее, участников «субботника» это ничуть не испугало. И в едином порыве территорию в несколько футбольных полей убрали достаточно быстро.

Было собрано и утилизировано более пятидесяти мешков различного мусора. Не обошли активисты и дно Елшанки, один из участников прихватил с собой водолазное оснащение и тщательно проверил каждый метр каменистого дна.

После того как уборка была завершена и мусор утилизировали, ждало закрытие летнего сезона и последний заплыв в практически родниковой воде. Решиться окунуться в довольно холодную воду решились далеко не все. Тем не менее, желающих было немало. Тем более, что на берегу купальщиков ждал очередной сюрприз: за время заплыва организаторы приготовили вкуснейший плов на открытом огне.

Андрей Царев, организатор экологического субботника:

царев.JPG- Это уже второй такой выезд, и было бы здорово, если бы все орчане следили за своими излюбленными местами отдыха и хотя бы раз в году выезжали на такие импровизированные «субботники». Они ведь не занимают много времени, но дают заряд позитивной энергии.

Завершил экологический слет небольшой концерт орских рок-групп: «OLIVEGREEN» и  «Ансамбля имени Фиделя».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Михаил Широков
13.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел