Водители категории «Д» под взором ГИБДД

3275
С 10 по 21 сентября в Оренбургской области проводится второй этап операции «Автобус», основная задача которой – проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

В ходе акции сотрудниками ГИБДД будут осуществляться внеочередные проверки автотранспортных  предприятий, индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров; будут проверяться условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, наличие у водителей удостоверения категории «Д», своевременность медицинского освидетельствования, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей.

В рамках данной региональной операции будут организованы целенаправленные рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки в местах расположения остановочных пунктов маршрутных транспортных средств, будут проведены проверки учебных организаций, занимающихся подготовкой кандидатов в водители категории «Д».

Источник:
Пресс-служба УВД по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел