В Орске установили доску позора

4546
Всё новое — это хорошо забытое старое, решили в управляющей компании Октябрьского района Орска и установили ноу-хау: доску позора для ярых загрязнителей улиц и дворов.
За чистоту — бой! Из арсенала пока только фоторужье, но и оно на хулиганов и нарушителей общественного порядка действует безотказно — никому не хочется увидеть свою фотографию на доске позора. В коммунальных службах утверждают, что прославившиеся таким образом горожане переходят в контрнаступление.

«Было всякое, два раза нам стекло разбивали на доске позора, чтобы вытащить свои фотографии, нам потом звонили. Значит задело», — сказал директор УК «Октябрьская» Сергей Липатов.

Впрочем, увидеть здесь человека или номер машины, припаркованной на детской площадке можно не так часто — нарушители от фотообъектива скрываются, как могут. Здесь все больше снимки замусоренных бульваров и детских площадок в пивных бутылках. «Коммунальные службы так стараются, убирают, вроде бы чистенько. Но люди же сами сорят. Доска позора — это конечно хорошо, но мне кажется, все это должно идти из семьи. Если нет воспитания, то человек так и будет мусорить», — рассказала местная жительница Нина Васильевна.

К доске позора прибегнуть решили не от хорошей жизни — на милицейские методы нет надежды. Вместо помощи, коммунальщики получили оригинальный до возмутительного ответ. «Из телефонного разговора с сотрудниками милиции явствовало, что детские площадки, зоны отдыха во дворах не являются местами общественного пользования. А значит распивать алкоголь там можно», — сказала заместитель директора УК «Октябрьская» Ася Бушуева. Более того, после каждого случая вандализма, на заявления управляющей компании из УВД приходят отказы о возбуждении уголовного дела. Поэтому и остается им надеяться только на совесть горожан.

Источник: ГТРК Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел