28 марта 2024 • Чт • 14:01

К забегу готовы

5124
Команде предстоит за месяц привлечь внимание аудитории к своему кандидату, упаковать его в обертки плакатов, газетные публикации, телевизионные шоу и отзывы замечательных людей.

Горизбирком опубликовал списки зарегистрированных кандидатов, а также отказников. На пост главы претендовали 11, с дистанции слетело больше половины. Не получившие мандата кандидата теоретически могут побороться за него в суде. Но переиграть горизбирком сложно: чиновники обязаны скрупулезно изучать документы потенциальных кандидатов, чтобы потом было не подкопаться.
 
Итак, пятеро на один пост. Все мужчины в возрасте от 39 до 63 лет, что называется, в самом расцвете сил. Три представителя парламентских партий, два самовыдвиженца. По профессиям – директор предприятия, профсоюзный деятель, журналист, политик, менеджер банка. Самовыдвиженцы Сибикин и Ботузов собрали необходимое количество подписей избирателей, а Бенцман, Коровин и Франц выдвинуты кандидатами от оренбургских региональных отделений партий.

В предстоящий месяц они могут пройти сложный этап закулисной политики, которая называется предвыборной технологией. Это нормальная конкурентная борьба времен капиталистической демократии. Поэтому не стоит удивляться, если на финишной прямой останутся три кандидата, а сошедшие с дистанции призовут своих избирателей отдать голоса за других.

То же самое будет происходить в избирательных округах, только менее заметно.
В числе 123 борцов за мандат депутата городского Совета мы насчитываем 28 женщин, самой молодой из них 23 года. Поражает профессиональный срез. В числе женщин, желающих управлять городом от лица избирателей, 5 медицинских работников, 10 педагогов, 10 представителей сферы управления. Есть инженер, профсоюзный деятель, два журналиста.

Среди кандидатов-мужчин самому молодому всего 21 год. Среди них 40 директоров, 3 предпринимателя, 2 рабочих, 11 инженеров, 4 журналиста, 10 безработных, 4 пенсионера, по 6 кандидатов – врачи и педагоги.


Сегодня можно только гадать об именах будущих победителей. Слишком разнообразен их состав, и неизвестны средства, которыми располагают команды помощников. Они себя еще покажут. Подождем начала агитационного периода, который начнется уже через несколько дней.

Источник: Орская хроника


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел