29 марта 2024 • Пт • 14:05

«Стальная» помощь

3339
«Уральская Сталь» оказала благотворительную помощь соборной мечети Новотроицка. В день мусульманского праздника разговения Ураза-байрам мечеть встретит верующих обновлённой.

Благодаря материальной поддержке комбината в размере 270.800 рублей был проведён ремонт фасада здания, приведены в соответствие полы и части стен молельного зала и минарета, заменены оконные блоки и входная группа.

Кроме того, в мечети обновили водопровод, отопительную и газовую системы. Улучшено и ограждение прилегающей к зданию территории.

Справка

После завершения священного месяца Рамадан наступает один из двух крупных праздников ислама, называющийся праздником разговения Ид уль-фитр (тюрк. Ураза Байрам, Рамадан Байрам).

Праздник разговения для мусульманина - это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся.

Принято в этот день навещать родителей, старших и больных, посещать кладбища, поминая усопших, читать над могилами отрывки из Священного Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи.

Источник: Пресс-центр ОАО «Уральская Сталь» 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел