Губернатор посетил Орск

7985
8 сентября в Орске побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Главу правительства области сопровождали временно исполняющий полномочия главы Орска Павел Филиппов, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Виктор Франц, руководитель администрации Ленинского района Владимир Уваров.

Юрий Берг вместе с президентом группы «Разгуляй» Игорем Потапенко побывал на площадке строительства свиноводческого комплекса. Губернатор поставил конкретные задачи по возведению и пуску в эксплуатацию этого крупного объекта. Также обсуждалась деятельность агропромышленного холдинга на территории Оренбургской области, вопросы создания компании по производству, переработке и реализации мясной продукции.

Сегодня же глава области побывал на Орском механическом заводе, где создается новое производство компрессоров для холодильного оборудования, провел ряд встреч с руководителями города и промышленных предприятий.

Юрий Берг посмотрел, какими темпами идут работы на улице Станиславского. Все идет по графику. В результате реконструкции 320 метров проезжей части улица значительно расширится. Сегодня она уже разделена на две полосы новой линией наружного освещения. Движение по улице Станиславского останется двусторонним. По проекту также предусмотрены перенос газовых и электрических коммуникаций и установка трех светофорных объектов с пешеходными переходами. Один появится на пересечении пр. Мира и ул. Станиславского. Второй – напротив центрального входа рынка, а третий – в районе ул. Ленинского комсомола.

Юрий Берг остался удовлетворен позитивными переменами на этом проблемном транспортном участке города Орска.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска, Портал ОГВ Оренбургской области





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел