Должников к разговору

6414
В администрацию Новотроицка на комиссию по стабилизации экономики были приглашены директора организаций,  задолжавшие государству кругленькую сумму.

Многие в долговую яму попали не по своей воле. Так, Новотроицкому лесхозу принесли колоссальные убытки засуха и пожары. Огонь  погубил все насаждения. Вместо выращивания саженцев на продажу сотрудникам приходилось спасать и без того скудные лесополосы Оренбуржья.

С заработной платой в лесхозе не менее сложное положение. Нет дохода – нет и зарплаты. Ситуацию планировалось спасти за счет госзаказа.  Заказ выполнен, но деньги в лесхоз так и не пришли. Директор Евгений Шорник винит во всем бюрократию. Администрация города советует проявить настойчивость.

Задолженность накопил и новотроицкий РОСТО ДОСААФ. Директор Олег Ефремов между двух зол выбрал меньшее.  Сделав отчисления в пенсионный фонд, накопил долги в налоговой.  Основной источник дохода РОСТО ДОСААФ - обучение водителей. Как вариант погашения задолженности – повышение стоимости обучения с 17 до 40 тысяч рублей. Для многих такая цена недоступна, поэтому приходится искать компромисс.

Выходит, что слоган «заплати налоги и спи спокойно» не работает, когда речь идет об организациях, чья деятельность носит больше социальный характер. И без помощи государства здесь не обойтись.



Источник: НОСТА-ТВ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел