"России важен каждый!"

5273
В Орске на заседании городской комиссии по проведения Всероссийской переписи населения-2010 поднимался вопрос о том, как переписывать бомжей. Согласно Федеральному закону "О Всероссийской переписи населения" учету в ходе переписи подлежат "граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату Всероссийской переписи населения на территории Российской Федерации".

Люди без определенного места жительства тоже подпадают под эту строку. Их будут переписывать методом опроса и заполнения переписных листов в тех местах, где их застанет переписчик.

«Для этого необходимо знать их излюбленные места обитания. Здесь переписчики также рассчитывают на помощь правоохранительных органов. Однако стоит учитывать, что общение с ними может быть небезопасным. Переписчики должны ходить по местам дислокации бомжей совместно с сотрудниками милиции. Первый заместитель главы Орска Роман Гафаров высказал идею организовать перепись таких лиц через бесплатные столовые и другие социальные акции», - сообщили в мэрии.

В Орске наступление Всероссийской переписи почувствуют на себе и бродячие собаки. Их ряды до 14 октября 2010 года заметно поредеют, ведь собаки представляют реальную угрозу для переписчиков.. Специалисты отмечают, что в городе развелось большое количество бродячих собак.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет 14-25 октября 2010 года под лозунгом "России важен каждый!". В Орске для проведения переписи населения организованы 37 переписных участков, которые будут действовать 62 дня, и 151 инструкторский участок. Их время функционирования - 33 дня. Для работы на переписных участках необходимо привлечь более тысячи человек, с учетом резерва, и арендовать 37 легковых автомобилей.

Источник: ИА Regnum

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел