29 марта 2024 • Пт • 16:38

Молоко в «полторашках»

06.09.2010
3718
- Почему в городе продают молоко с рук там, где не положено? К нам в Общественную палату обращаются с такими вопросами, - сообщил сегодня на аппаратном совещании председатель Общественной палаты Орска Леонид Компаниец.

- Пусть не покупают молоко в несанкционированных местах, – ответил главный ветеринарный инспектор города Кадергали Муртазин.

Исполняющий обязанности главы Орска Павел Филиппов поручил разобраться в этом вопросе и сделал особый акцент на борьбе с бруцеллезом.
Как известно, в августе в Орске от осложнений, вызванных бруцеллезом, умер десятилетний мальчик. После этого трагического случая вопрос был взят под особый контроль.

На сегодняшний день, по словам Кадергали Муртазина, все животные оздоровлены. Но этого мало: специалистам предстоит вывезти навоз из поселка Новая Биофабрика. Глава Советского района Владимир Васькин заверил, что в установленные сроки, до 20 сентября, все будет сделано.

Специалисты призывают орчан быть осторожными и не покупать молоко с рук в местах несанкционированной продажи.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
06.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел