Где-то латаем, где-то страдаем

06.09.2010
17334
Почти месяц идет ремонт и перепланировка улицы Станиславского в районе рынка. 3 августа здесь было перекрыто транспортное движение, ориентировочно на два с половиной месяца.

Огромный котлован долго стоял без существенных изменений на радость мальчишкам из соседних домов, но на минувшей неделе наметились существенные сдвиги в работе. Уже установлены столбы для освещения улицы, уложен крупный щебень для выравнивания дорожного полотна.

Но как всегда находятся недовольные. Такой глобальной перестройке не очень рады жители соседних домов, им мешает шум. Покупатели жалуются на неудобство перехода с одной стороны дороги на другую, а родители детей из школы № 56 обеспокоены тем, что основной поток машин идет теперь мимо здания школы по улице Ленинского Комсомола.

Водители, которые пользуются этой объездной дорогой, часто игнорируют пешеходов, а здесь дети переходят дорогу в школу. Перед школой нет знаков ограничения скорости, знак "Осторожно дети!" не разглядеть за листвой, а «зебра» перехода практически стерлась. Водители в час пик, пытаясь ускорить свое движение, возмущенно и раздраженно сигналят пешеходам.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
06.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел