Хотел ремонтировать фасады…

3915
Советский районный суд г. Орска вынес обвинительный приговор строителю из Узбекистана за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации по чужому паспорту.

Гражданин Узбекистана в пункте пропуска «Орск-Автодорожный» при прохождении пограничного контроля предъявил чужой паспорт.  Сотрудники  пограничной службы, заметив явное несоответствие фотографии  владельца паспорта и предъявителя, задержали правонарушителя.

Проведенная экспертиза установила, что на фотоснимке в паспорте изображен совершенно другой человек.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он пояснил, что пересекал государственную границу Российской Федерации по паспорту своего брата, поскольку въезд на территорию России ему запрещен: ранее за незаконное нахождение на территории России он был депортирован на родину.

Советский районный суд г. Орска признал строителя  виновным и назначил ему наказание с учетом смягчающих вину обстоятельств  в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Наказание житель Узбекистана будет отбывать в колонии-поселении.

Источник: Пресс-служба Советского районного суда г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел