Безработных становится меньше

4567
В Орске на 27 августа 2010 года было зарегистрировано 1170 безработных. Это 1% экономически активного населения. В банке вакансий имелось 842 предложения работы.

До конца 2010 года 27 организаций планировали высвобождение 163 человек. В частности, в планах ОАО "МК ОРМЕТО - ЮУМЗ" увольнение 21 человека, ООО "ОШФ "Орника" - 28 человек, школы №36 - 21 человека и отдела вневедомственной охраны УВД - 21 человека.

В данное время в семи организациях тысяча человек работает в режиме неполной рабочей недели или сокращенного рабочего дня. В числе этих предприятий ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" (949 человек), ООО "Орский завод строительных машин" (3 человека).

В рамках реализации областной целевой программы по стабилизации на рынке труда заключено семь договоров на организацию общественных работ в организациях города и на социально значимых объектах для работников, находящихся под риском увольнения, незанятых граждан. Приступили к работе 1174 человека. На предприятиях Орска проходят стажировку 169 безработных выпускников учреждений профессионального образования. На опережающем профессиональном обучении работников в случае угрозы массового увольнения находятся 103 человека.

В рамках содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан заключено 46 договоров. Зарегистрировано 46 индивидуальных предпринимателей и создано 17 рабочих мест,

Источник: ИА Regnum

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел