1 сентября – День знаний

3295
Сегодня в 45 орских школах прозвучал первый в этом учебном году звонок. Лишь одна школа № 5 оказалась не готова к приему воспитанников, здесь продолжается серьезный ремонт. О сроках его окончания сейчас никто говорить не решается, но планируется завершить все работы в первом полугодии. Перед учебным годом проблемы с приемкой были и у школ № 2 и 31, но сейчас все нарушения устранены.

Накануне с новым учебным годом и Днем знаний оренбуржцев поздравил губернатор Юрий Берг:

«1 сентября образовательные учреждения области гостеприимно распахнут двери для 430 тысяч   учащихся, воспитанников и студентов.  Система образования  Оренбуржья располагает широким комплексом услуг в соответствии с потребностями  граждан, обеспечивает высокий уровень общеобразовательной и профессиональной подготовки детей и молодежи. В текущем году в области реализуются 11 целевых программ, на выполнение которых предусмотрено свыше 450 миллионов рублей.

2010 год для образовательной сферы особый, он объявлен Годом учителя. 1020 оренбургских педагогов признаны лучшими на федеральном и региональном уровнях и около 7,5 тысячи - на муниципальном. За последние два года   более 3 тысяч учителей и преподавателей области удостоены  государственных наград. Региональные органы власти будут и впредь проводить настойчивую работу по повышению престижа учительского труда, приведению качества жизни   педагогов  в соответствие  с той высокой ролью, которую они играют в современном обществе.

Нашей общей гордостью являются 1010 выпускников школ, получивших в этом году золотые и серебряные медали. Учащихся, не сдавших ЕГЭ, в области оказалось значительно меньше, чем в среднем по России, что свидетельствует о достаточно высоком качестве образования.

От души желаю: педагогам - новых творческих свершений, школьникам и студентам - больших успехов в учебе и примерного поведения, родителям - терпения и активного участия в делах школы. Всем - крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех добрых делах и начинаниях».

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области

Фото: Даниил Каменев


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел