Медведев прибыл в Оренбург

7320

Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки по Приволжскому федеральному округу прибыл в Оренбург, где принял участие в церемонии открытия Оренбургского президентского кадетского училища.

Видео: Вести.Ру

"Вы очень счастливые, потому что вы - первые, кто будет здесь учиться. Это - большая честь и большая радость", - обратился Медведев к воспитанникам училища во время торжественной линейки.

"Это - первое училище, и таких будет еще 7 - в каждом федеральном округе", - сообщил Медведев. "Рассчитываю, что учеба в них будет приятной и интересной, и, в конечном счете, из стен этих училищ будут выходить прекрасные специалисты, которые будут продолжать учебу в вузах или служить своей Родине", - сказал президент.

"Надеюсь, здесь будут готовиться настоящие патриоты своей страны", - добавил глава государства. Медведев отметил также, что новое училище оснащено по последнему слову техники. "Так и должно быть, так и должны выглядеть современные учебные заведения", - сказал он. - Именно для этого мы занимаемся модернизацией".

Глава государства поздравил воспитанников и преподавателей кадетского училища с началом учебного года и дал в училище первый звонок.

Училище было создано по решению главы государства. В нем 1 сентября 2010 года начнут обучение 359 человек. Планируется, что в дальнейшем в кадетском училище будет 840 воспитанников. Продолжительность обучения - 7 лет.

Училище расположено на территории бывшего Оренбургского высшего зенитно-ракетного училища. Президент РФ намерен поприсутствовать на уроке мира в 7-м классе, осмотреть цифровую лабораторию и побеседовать с преподавателями и родителями кадетов.

Кроме того, президент РФ в Оренбурге посетит молочный комбинат, в Оренбургской области - агрофирму "Промышленная" и садовое товарищество "Гвоздика".

Затем Медведев проведет встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

Из Оренбурга во второй половине дня президент вылетит в Саратов, где 2 сентября проведет заседание президиума Госсовета по регулированию внутреннего рынка. В Саратове Медведев намерен также посетить племенной завод "Трудовой", садовое товарищество, молочной и мясной комбинаты, ознакомиться с ходом уборки бахчевых культур.

Фото: РИА Новости

По материалам: РИА-Новости, Вести.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел