29 марта 2024 • Пт • 04:54

«Спорт-56»: после тайм-аута

4468
В преддверии юбилея Орска вышла в свет после двухгодичного перерыва городская спортивная газета «Спорт-56». Учредителем и издателем ее стал ХК «Южный Урал» (генеральный директор Олег Игорьевич Пивунов).

Редактор газеты – известный  в регионе спортивный журналист Константин Мусафиров, который в далеком уже 1992 году выпустил  вестник «Хоккейный Орск», а  с 2001 по 2005 годы редактировал первое спортивное издание в Оренбургской области «Спорт-курьер Оренбуржья» (газету, а затем журнал, который ныне издается в Оренбурге под патронажем министерства  молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области).

Константин Федорович Мусафиров отмечает в нынешнем году два юбилея – 25-летие профессиональной деятельности и 50-летие со дня рождения, и считает, что лучшим подарком для него станет новая встреча с поклонниками спорта и здорового образа жизни Орска.
Газета подготовлена при содействии пресс-службы ХК «Южный Урал» (пресс-секретарь Наталья Егорова).  

В первом номере читатели смогут познакомиться с материалами на хоккейную тему, связанными с подготовкой ХК «Южный Урал» к дебюту в ВХЛ и предстоящим турнирам в Орске и Челябинске, подготовке юношей  «Южного Урала – ДЮСШ-4» (1999 года рождения) к престижному юношескому турниру в Санкт-Петербурге. Наверняка заинтересует болельщиков материал «Пять откровений генерального директора ХК «ЮУ» и директора ДЮСШ-4 Олега Игорьевича Пивунова», эксклюзивное интервью с главным тренером хоккейного дружины «Южный Урал» Евгением Александровичем Зиновьевым,  «У кромки льда» пойдет  разговор с игроками команды Романом Музычко, Даниилом Искра, Ильнаром Мисбаховым и Максимом Ведькаловым. Цикл материалов номера посвящен истории развития тенниса в городе и открытию современного спорткомплекса на территории ЦПКиО  имени В. Поляничко.

«Спорт - 56» планируется  выпускать один - два раза в месяц. Газета будет распространяться во дворце спорта «Юбилейный» и на других спортивных объектах Орска.

Источник: Пресс-служба ХК «Южный Урал»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел