Из лета в осень за один день

2520
В субботу, 21 августа,  фестивальная поляна, несмотря на накрапывавший дождь, была полна гостей. В разных уголках можно было найти себе занятие по вкусу. Кто-то расположился возле главной сцены и слушал песни, кто-то играл в мини-футбол и волейбол, другие купались, наблюдали за областными соревнованиями по водному туризму и спасательными операциями, лазали по скалодрому, катались на велосипедах, пели песни и жарили шашлыки. К сожалению, гости фестиваля так и не дождались выступления парашютистов, отмененного, видимо, из-за погоды.

Свою лепту в "полянное" разнообразие внесла «Академия приключений и экстрима». На ее альтернативной площадке прошли соревнования по лазанию по скалодрому и экстремальному вождению велосипеда. Победителю вручили DVD-проигрыватель. В лагере «альтерантивщиков» прочитали лекцию о вреде алкоголизма, а затем о своем увлечении поведали страйкболисты. Самым альтернативным мероприятием стало выступление рокеров, привлекшее внимание не только отдыхающей молодежи, но и организаторов: первый зам главы Орска Роман Гафаров убедительно попросил закончить электрический концерт, поскольку он не был заявлен и мог привести к нежелательным последствиям.

Не обошлось без ночных инцидентов: любители почесать кулаки найдутся везде. По словам очевидцев, в ночь с пятницы на субботу на въезде произошла драка. В это же время на другой конец поляны пожаловали гости из соседнего поселка, но, не найдя понимания со стороны отдыхающих, устроили разборки между собой.

В воскресенье погода уже не была столь благосклонна, но отдыхающие уже взяли свое: запаслись эмоциями и хорошим настроением сполна.

Ссылки по теме:

Бабье лето: старт дан (фото с первого дня фестиваля) – Урал56.Ру, 21 августа 2010

Фото: Даниил Каменев
Сергей Корносенков, Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел