28 марта 2024 • Чт • 14:41

Подзатыльник стражу порядка

3891
Подзатыльник стражу порядка и попытка сбежать от сотрудников милиции не помогли нетрезвому правонарушителю уклониться от правосудия.

29-летний сельский житель, следовавший в пассажирском поезде из Оренбурга в Челябинск, развивал дорожную скуку горячительными напитками. Тем самым он также не давал скучать и всем соседям по вагону, нарушая их покой. Вызванные сотрудники милиции за распитие алкоголя в общественном месте составили протокол об административном правонарушении и по просьбе пассажиров сняли пьяного нарушителя с поезда.

Пошатываясь, мужчина пошёл за милиционерами в дежурную часть. Он не переставал возмущаться вынужденному конвою и, в конце концов, неожиданно ударил сотрудника милиции по затылку. От тяжёлого подзатыльника крупногабаритного  дебошира фуражка стража порядка слетела на асфальт. Нарушитель попытался убежать, однако был снова задержан и доставлен в дежурную часть.

За распитие спиртных напитков в общественном месте мужчина был арестован мировым судьей на 7 суток. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей обернулось преступнику уголовным делом, которое рассмотрел Советский районный суд г. Орска.  Суд не нашёл отягчающих вину подсудимого обстоятельств.

Напротив, сельсовет охарактеризовал односельчанина как спокойного и доброжелательного человека. Наличие жены, находящейся в декретном отпуске, и малолетней дочери, нуждающихся в материальном обеспечении, убедили суд назначить наказание в виде лишения свободы условно. Всего 8 месяцев лишения свободы с испытательным сроком в полгода.

Осуждённый, сожалея о случившемся, глубоко раскаялся и принёс извинения сотруднику милиции. Иск о компенсации морального вреда милиционер подавать не стал.

Источник: Суд Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел