Назад в будущее

4303
Сухой закон для Оренбургских водителей, увеличение штрафов и о других поправках в правилах дорожного движения вчера рассказали в Оренбургской госавтоинспекции.

По словам Андрея Костенкова, врио начальника УГИБДД УВД по Оренбургской области, ничего не изменилось, законодательство лишь вернулось к практике двухлетней давности.

Напомню, с 6 августа любителям спиртного нельзя сделать даже маленький глоток алкоголя. Любое даже самое незначительное его количество, покажет алкотестер или мед. освидетельствование, а это основание для лишения прав. «Алкотестеры теперь есть на каждом посту города, - говорят сотрудники ГИБДД, - всего в Оренбурге их 80».

Помимо «сухого» закона. Андрей Костенков подчеркнул: наиболее важное изменение коснется кошельков некоторых нарушителей. За т онированные стекла будут стоять теперь в пять раз больше - штраф 500 рублей. А попасть в объектив фотокамеры ГИБДД, пересекая двойную сплошную, теперь все равно, что встретиться с самим сотрудником. Последует максимальное наказание: либо лишения прав, либо штраф в размере 5 тысяч рублей.

Источник: Орен-ТВ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел