29 марта 2024 • Пт • 02:28

Третья победа подряд

2723
Любой матч – это полная мобилизация сил выходящих на лёд хоккеистов. Игра не прощает расслабленности или недооценки соперника. Будь то товарищеская встреча или всё решающий плей-офф. Тем более, что болельщики на трибунах требуют от своей команды только победы! Третий по счёту товарищеский матч ХК «Южный Урал» закончился его же третьей победой!

Соперником нашей команды стал рудненский «Горняк», представляющий Чемпионат Республики Казахстан. Этот добротный коллектив хорошо знаком орчанам по прошлым сезонам, ведь «Горняк» не в первый раз приезжает к нам на матчи. К тому же целый ряд опытных хоккеистов снискал уважение болельщиков. Это и Е.Иконников, и Ю.Жерихов, и др. Напомним, что товарищеские игры прошлого сезона закончились победами «ЮУ» 6:1 и 2:1 (б).

Тренерский штаб орчан на эту встречу определил следующие сочетания игроков: Н.Ященков - К.Теслюкевич, И.Камаев -А.Бордюг - В.Воронцов; С.Лаптев - А.Долишня, М.Попов - А.Власов - И.Мисбахов; А.Родионов - Д.Позин, В.Казарин - С.Палкин -Р.Музычко; А.Остроухов - В.Литвинов, А.Сальников - А.Евграфов - В.Ляпунов.

Первый период встречи ознаменовался нулями на табло. «Южный Урал» явно лидировал по броскам в створ ворот. В основном благодаря серии удалений в составе «Горняка». Но счёт открыт не был. Во втором периоде В. Казарин зрячим пасов выводит А. Остроухова на ударную позицию и последний с лёгкостью переигрывает голкипера гостей С.Долгих – 1:0!

Третий игровой отрезок выдался не менее напряжённым. Минимальное преимущество 1:0 никак не позволяло южноуральцам «успокоиться» и перейти на удержание счёта. А гости тем временем делали всё возможное, чтобы отыграться. Но вратарь Д.Искра был надёжнее скалы! Об этом говорит и итоговый «сухарь», оформленный им! К тому же на 56 минуте Р.Музычко и В.Казарин позволили отличиться С.Палкину. Через 20 секунд уже А.Евграфов помог А.Сальникову сделать счёт 3:0! Таким он и остался вплоть до финальной сирены. Болельщики довольны. Хоккеисты поприветствовали их поднятыми вверх клюшками.

Повторная встреча сегодня в 18:30.

Источник: ХК "Южный Урал"