Обвести вокруг пальца

4801
Уникальные соленые озера Оренбуржья вопреки решению суда стали снова платными. Приставы и прокуратура не могут остановить этот процесс, несмотря на то, что 7 июля областной суд поставил точку в этом непростом деле. Обязав открыть ворота для беспрепятственного доступа отдыхающих.

Туристы несколько дней наслаждались бесплатным отдыхом, однако через неделю «Соль-Илецк курорт» сдал эти земли в субаренду другому юридическому лицу КФХ «Дягтерев». Последнее снова стало собирать деньги.

Приставы вмешались, но субарендаторы и сейчас берут деньги с людей, ведь об их организации в решении суда нет ни слова. По этому поводу в прокуратуре области было созвано срочное совещание. «Возбуждено уголовное дело по статье за самоуправство», — сказала и. о. начальника отдела за соблюдением законодательства федерального законодательства Прокуратуры Оренбургской области Татьяна Овчиникова.

Источник: ГТРК-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел