28 марта 2024 • Чт • 22:52

Работяге так и не вернули червей, которые украл у него чиновник

4262
Работяге так и не вернули червей, которые украл у него чиновник. Мало того, милиция даже не потрудилась возбудить уголовное дело, не посчитав кражу кражей.

В мае «Комсомолка» рассказала про историю, которая приключилась с оренбургским предпринимателем Анатолием Медведевым. Мужчина несколько лет назад решил разводить диковинных для нашего края калифорнийских червей, повышающих плодородность земли. Проект сулил большие деньги, даже нашлись те, кто был готов закупать плодородную почву. Но для этого Анатолию нужно было расширять производство.

Оказать бизнесмену помощь вызвался начальник городского управления сельского хозяйства Иван Солодовников, даже сына к делу подключил. Правда, компаньоны кинули предпринимателя, увезя 100 тысяч чудо-червячков. К слову сказать, мешки с ними нашли у чиновника во дворе.

Уже изначально сотрудники Центрального РОВД с нежеланием беседовали с потерпевшим, намекая на то, что заводить уголовное дело, скорее всего, не станут.

Спустя два месяца после скандала Анатолий Медведев вообще остался у разбитого корыта.
- Червей мне никто не вернул, все они погибли в этом дворе. Компаньоны на звонки не отвечают. Все деньги, которые я вложил в перспективное дело - 200 тысяч рублей - растворились, - с сожалением вздохнул Анатолий.

Милиция отказалась возбуждать уголовное дело, посчитав кражу…вовсе не кражей.

- Мне сказали, что дело возбудят, если я предоставлю товарные чеки на покупку червячков. Но я их не покупал, а развел сам. Закупал лишь первую партию. А участковый отдела милиции № 2 по Центральному району Оренбурга Марсель Рафиков заявил: «Вот если бы ты их купил, тогда бы мы завели дело, а так это не кража, разбирайся сам!»

Следуя странной логике правоохранителей, получается, если у меня украли теленка, которого родила моя корова, - это не кража? Или стащили яйцо, которое снесла моя курица, - тоже не воровство?

Участковый уполномоченный Марсель Рафиков комментировать сложившуюся ситуацию отказался, отделавшись коротким: «Я ничего не знаю!».

Источник: КП-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел