29 марта 2024 • Пт • 19:22

Дорогой ураган

4930
В Бузулукском бору ведутся работы по определению площади, пострадавшей после урагана.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, после урагана, прошедшего в июне 2010 года, в сосновом бору остается около 100 тысяч кубометров древесины. Ее необходимо вывезти и рационально использовать. Предварительный общий ущерб на всей территории (Оренбургской и Самарской областях) составляет порядка 50 млн. рублей.

Вопросы высокой пожароопасности, а также использования поваленного во время урагана леса будут обсуждаться 4 августа в Самаре, где пройдет совещание с участием членов правительств Оренбургской и Самарской областей, руководства национального парка "Бузулукский бор", руководителей МЧС областей, Госпожнадзора и природоохранных структур.

"Выработанные предложения планируется направить в Министерство природных ресурсов и экологии РФ", - отмечают в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

Источник: ИА REGNUM

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел