Город тонет в пьянстве

4711
Здравствуйте, редакция «Орской хроники»! В номере от 9 июня было опубликовано письмо орчанки с улицы Комарова, 20, Т. Петровой под заголовком «Жены и матери... Только они и борются с алкоголизмом». А ведь это не только ее крик о помощи, это наше общее требование к властям: принять меры по борьбе с пьянством.

О круглосуточной продаже алкоголя в магазинах знают все. Город тонет в пьянстве. Орчане свободно говорят вслух о том, что власть заинтересована в процветании алкогольного бизнеса. Прибыль идет, и ладно. К тому же пьяным горожанином легче управлять: он везде и во всем виноват и никогда ничего не требует – ни работы, ни человеческих условий, его всегда можно унизить, оскорбить... Вот и пользуются безнаказанностью рядовые самогонщицы – бабы Маши и Наташи.

Прогуляйтесь по нашему поселку – зайдите на любую улицу, начиная с рынка на Тбилисской и Короленко. Поспрашивайте жильцов, они подскажут, где можно приобрести самогон на улицах Луганской, Красноводской, Ковыльной, Елшанской, – всюду!

И хотите сказать, что участковый об этом не знает? Знает, но закрывает глаза, пока нет криминала, пока не зарезали друг друга алкаши... А до криминала тут недалеко. Бытовые убийства, драки, воровство растут вместе с количеством точек по продаже самогона. Сколько бед и слез несет это пьянство! Особенно в праздники: днем и ночью идут толпами нетрезвые бедолаги с малыми детьми в колясках...

Хотите сказать, что невозможно что-либо сделать, навести порядок в городе? Можно. Только не очень хочется. Хочется удобно и сыто сидеть в кожаном кресле, красиво жить, ничего не делая. И поучать при этом жителей частного сектора, что, мол, «нехорошо поливать огороды питьевой водой...» Да частник давно уже не поливает свои огурцы питьевой водой, потому что у всех счетчики и цены на воду «кусаются», огурец золотой получается!

А у самогонщиц счетчиков нет, им день и ночь в любое время года отраву гнать надо – почему власть предержащие этих дельцов не научат уму-разуму? Прогуляйтесь по поселку, чиновники, у нас же вся канализация в браге!..

Добропорядочный гражданин с каждой покупки платит налоги. А самогонщицы, ведь они почти открыто занимаются частным предпринимательством?!

Неужели правда власти наплевать на простых людей, лишь бы деньги текли рекой в карман?..

Н. Новикова (пос. Елшанка).

Источник: Орская хроника

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел