В Оренбуржье люди гибнут от жары

4040
В Оренбуржья люди гибнут от жары. Запредельную температуру не выдерживают пожилые сердечники.

Большинству больных помогают лекарства и медики, но, к сожалению, есть и такие, кто не смог пережить страшное пекло. К примеру, на трассе Орск - Новоорск от сердечного приступа прямо за рулем пассажирской газели скончался водитель. Маршрутка перевернулась. К счастью, в аварии никто не пострадал. Вероятную причину того, что у мужчины случился приступ, медики видят в аномально жаркой погоде.

- Количество умерших увеличилось. Причиной зачастую становится высокая температура воздуха, - поделился с нами начальник бюро судебно-медицинской экспертизы Андрей Громов. - Умирают в основном пожилые люди, страдающие сердечными заболеваниями. Работать очень сложно.

Зной затащил людей в прохладную воду многочисленных рек и озер. Но и тут несколько десятков оренбуржцев, ищущих спасения от жары, не смогли уберечь свои жизни.

- С начала купального сезона в области утонуло 54 человека, - назвали неутешительные цифры сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России по Оренбургской области.

Источник: КП-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел