29 марта 2024 • Пт • 00:32

Двухлетний малыш, упав с пятого этажа

3826
- Двухлетнего мальчика к нам доставили вечером, у него была черепно-мозговая травма, переломы, но он находился в сознании. Когда я узнал, что он выпал с пятиэтажки, был в шоке.

Это, наверное, действительно подарок судьбы. У паренька большое будущее: его оберегает ангел-хранитель, - сообщил заместитель главврача по медицинской части Медногорской ЦРБ Иван Чурилов. - Помогло и то, что под окнами росли ветвистые деревья. Падая, мальчуган цеплялся за них, - это снизило скорость падения и смягчило удар.

В тот день родители оставили малыша с 82-летней прабабушкой. Пока маленький Витя возился с машинками, бабушка прилегла на диван и уснула. Уловив столь подходящий момент, вездесущий разведчик подставил стул к подоконнику, забрался на него, чтоб поглазеть на улицу и сорвался вниз. Все эти обстоятельства сейчас проверяет Кувандыкский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Оренбургской области. Выпавшего малыша увидели соседи и вызвали «скорую».

- Будем надеяться, что все обойдется. Видимо, из-за жары окна и форточки горожане сейчас держат настежь открытыми, а подобная беспечность в семьях с маленькими детьми просто недопустима, - предостерег напоследок Иван Васильевич.

Источник: КП-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел