«Вот и отказывайся от аборта в 17 лет…»

21.07.2010
4041
Государство желает большей рождаемости. В войну рожали по 10 детей, а сейчас не хотят. В чем причина? Все очень просто – какая забота государства, такая и рождаемость. Этот случай, произошедший в Гае, показателен.

Девушка родила ребенка в 17 лет. Заметьте, родила, а не сделала аборт. Благополучно вышла замуж. Как-никак жили. Муж работал, родители помогали… Но вскоре мужа забрали в армию. Разумеется, молодой девушке полагается денежное содержание. Полагается – не значит, что будешь получать. Этого еще надо добиться.

Справка для соцзащиты из военной части, где служил муж, только на пятый раз пришла правильная: то формат неподобающий, то подобающий, но ошибка в фамилии. Однажды в одной и той ж справке в разных случаях фамилия была написана по-разному. Служивому в декабре уже домой пора, а жена ещё ни за один месяц выплату не получила!

«Что же мне делать», - сокрушается девушка в военкомате:  «Муж служит, я- с ребенком. И вот все восемь месяцев, как он служит, я не видела ни копейки. Хорошо, родители есть, живы - здоровы и помогают. А как бы я одна? На детские, 146 рублей? А на что ребенка кормить?  Вот и отказывайся от аборта в 17 лет…»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Евгения Кочеткова
Урал56.Ру
21.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел